Что отличает натальные карты профессиональных спортсменов?

Ноябрь 15, 2022

Что отличает натальные карты профессиональных спортсменов?
Выделенные планеты: Марс, Солнце, Юпитер и Сатурн
Выделенные дома: 1,5,9,10
Теперь чуть подробнее почему именно так.
Инструмент любого спортсмена - это его тело. Спорт требует от человека наличие большого потенциала физической силы, энергии, активности, инициативности. Поэтому без 1 дома - дома личности, планеты Марса не обойтись.
Любой спорт - это всегда соревнования, конкурсы, победы. Это прерогатива 5 дома и Солнца.
Если человек профессиональный спортсмен, то на его счету обязательно есть рекорды, достижения, награды, титулы и конечно же публичный успех. А это уже событийные формулы, связанные с домами 9 и 10 и энергия планет Сатурна, Юпитера.
Это самые общие показатели, на которые имеет смысл ориентироваться в натальной карте.
И они обязательно должны быть связаны между собой. Так, например, наиболее встречающиеся аспекты планет в карте спортсменов именно эти:
- Солнце в аспекте с Марсом
Дословный перевод - человек проявляется через физическую силу, спорт
- Марс в аспекте с Юпитером
Это аспект амбиций лидера, спортивных результатов. Можно еще перевести как удача в спорте.
- Солнце в аспекте с Юпитером
Стремление к известности и потребности человека в социальном признании и известности.
А вот в каком спорте человек будет известен, здесь уже подскажут другие аспекты, которые есть у Марса, а также его положение в домах и знаках.
Уран - склонность к командным видам спорта. Всё то, что связано с пряжками, высотой, скоростью. А также все современные виды спорта. Спорт, где требуется сила ног.
Нептун - тоже часто встречается в коллективных видах спорта, там, где необходимо действовать интуитивно. Часто встречается у футболистов. Творчество, музыка, вода - с этим может быть связан спорт.
Плутон - стремление к сильным нагрузкам на тело, которые могут трансформировать тело. Встречается у тяжеловесов, борцов, пауэрлифтинг и у других силовых видов спорта.
Сатурн - больше подходят длительные, статические нагрузки или те, где требуются чёткость, техничность движений. Это могут быть зимние виды спорта, так как Сатурн - холод.
Венера - имеет отношение больше к женским видам спорта или тем, где нужен артистизм, красота движений.
Меркурий – склонность человека к ловкости, быстроте реакции, движения, способность переключаться от одного вида деятельности на другой. Подходит для смешанных видов спорта, а также легкой атлетики, и там, где нужна сила рук.
Луна - основная функция Луны, защита. Часто можно встретить в картах боксёров, борцов, футболистов. Луна водная планета, даёт пластичность, чувствительность телу, умение двигаться интуитивно.